56342262_1268388336_27090963_WhatIsHappiness

Любовь: Люби и будь Любимой(ым). Излучай Любовь.

Амуры: Не прикрывайся щитом равнодушия от цветочных стрел этих маленьких крылатых карапузов.

Сердце: Оставь, хотя бы ненадолго, свой ум, найди время для чувств и эмоций. Стань сердцем.

Утро: Доброе утро, Друг! Поблагодари Бога за еще один день, обещающий новые чудеса.

Солнце: Поприветствуй Светило и пробуждающуюся Природу.

Небо: Посмотри в синеву и ощути себя птицей.

Облака: Все твои мысли и чувства подобны облакам в небе твоей Души.

Радуга: Попробуй прогуляться по Радуге!

Улыбка: Улыбнись губами, глазами, всем лицом, всем сердцем, всем существом — всем!

Цветок: Представь себя цветочным семечком: сначала из него пробивается росток, поднимается стебель, появляются листочки и, наконец, расцветает прекрасный Бутон — Бутон твоей Души! Божественный садовник и весь мир радуются вместе с тобой. Лепестки цветка — это твои лучшие Душевные Качества и Таланты.

Море: Представь себе, существует Море Счастья. ИСКУПАЙСЯ В НЕМ.                                                                                      

Сказка: Ангелы, феи, эльфы, гномы — думаешь, это сказки? Ну, значит, жизнь — это сказка!

Учеба: А может быть, жизнь — это Школа Волшебников? Не пропускай занятия!

Работа: Забота о счастье других — счастье для нас самих.

Добрые дела: Сделай сегодня хотя бы одно доброе дело — и день прожит не зря! Обрадуй и осчастливь хотя бы одно живое существо — и день удался!

Песня: Спой что-нибудь искреннее, не беспокоясь о рифме и словах. Не скрывай свой талант.

Танец: Вырази телом песню своей души.

Даяние: Дарить не менее приятно чем получать! Не упускай этой возможности даже когда никого нет рядом и, казалось бы нечего дарить. Встань, улыбнись и включив торжественную, возвышенную музыку, вообрази, что твое сердце — это цветочный Букет. Бери руками эти цветы Любви и Радости и в плавном танце разбрасывай их в разные стороны — пусть эти посылки попадают в чьи-то сердца. Можешь стать фейерверком или лучистым солнышком.

Вечер: Запиши в личный дневник хотя бы одно чудо, которое с тобой сегодня произошло.

Ночь, Звезды: Прислушайся к голосам живой, таинственной Вселенной.

День Рождения: Эй, бэйби, все-таки супер, что ты решил явиться на свет! Добро пожаловать в этот мир – мир удивительных открытий и потрясающих возможностей!

Ребёнок: Каждый ребёнок — новый гость в этом мире. Что бы ты мог ему показать? Чем развеселить? О чём рассказать?

Чистый Лист: В начале жизни Бог кладет перед человеком чистый лист. Всяк заполняет его по-своему: кто пишет легенду, кто любовный роман, кто – бухгалтерский отчёт, кто – юмореску. А что напишешь ты? Или — что нарисуешь?

Рисунок: Раскрась мир яркими красками! Проведи художника из детства во взрослую жизнь!

Харизма: Предназначение, с которым Душа спускается с небес на Землю. Рано или поздно человеку открываются уникальные тайны его личности, задачи его жизни и подтверждением тому служат ощущения неописуемого счастья, радости и вдохновения.

Вдохновение по заказу: Уединившись в парке или в лесу, начни , никого не стесняясь, молиться, петь, танцевать, спонтанно двигаться, декламировать стихи или просто рассказывать (будто бы кому-то) о своих заветных мечтах и представлениях о счастье. Вскоре ты сможешь почувствовать вдохновение свыше и обнаружить в себе таланты, о которых, возможно, даже не подозревал.

Талант: Как известно, талант на 90% состоит из труда. Уделяй любимому делу хотя бы немного времени каждый день.

Музыка: Это язык Душ, это связь миров, это искусство, открывающее нам порой неведомо прекрасные и удивительные чувства и переживания.

Музыкальный инструмент: Научившись на нём играть, ты приобретёшь ещё один способ самовыражения и общения с людьми.

Со-звучие: Душу человека уподоблю музыкальному инструменту, а жизнь — мелодии. Когда настрой инструментов и мелодии сходны, может получиться явление резонанса — усиленного многократно совместного звучания.

Гармония: Бог — великий Дирижер. И когда наши Сердца созвучны Вселенской Симфонии, мы можем ощутить прекрасную Гармонию Мира и полноту Счастья.

Красота: Это – божественный признак, это выражение Любви, это мера Гармонии. Красота мыслей и чувств, красота лица и тела, красорта внешняя и внутренняя, красота поступков и одежды, красота жилища и Мира, — ищи во всем Красоту, привнеси Красоту в жизнь!

С-частье: Ты — часть семьи, часть коллектива, часть своего народа, часть человечества, часть Вселенной. Подружись с частями — и будет СЧАСТЬЕ.

 Родственная Душа: Это та самая «половинка», предназначенная тебе Богом, звездами и Судьбой. Как узнать друг друга? — Прислушайся к своему Сердцу и … вот еще что:

Алтарь Любви: Отведи особое место для Алтаря и помести туда всё самое прекрасное, имеющее, по-твоему, отношение к Любви. Можешь также изготовить коллаж — картину из наклеенных на большой лист кусочков тканей, фотографий и вырезок из журналов и прочее… С помощью Алтаря и Ангелов направляй свои положительные эмоции объекту твоих воздушных грёз.

Твой выбор – Счастье:  Хочешь стать СЧАСТЛИВЫМ ? Это просто! Всегда в своей жизни старайся видеть ХОРОШЕЕ  в мире и в людях, обращая больше внимания на СВЕТЛОЕ, ПРЕКРАСНОЕ и ПОЗИТИВНОЕ, исключая либо преобразуя все негативное!

Новое Рождение (упражнение): Приляг на спину на зеленой лужайке или на пляже (другой вариант — в теплой воде на прибрежной отмели моря или реки, заткнув уши и оставив над водой лишь лицо). Посмотри в синее-синее бездонное небо и ощути себя Заново Рожденным, ощути первозданную Чистую Радость, ощути, как объединяются через твои глаза небо вовне и небо внутри, ощути Единство Души и Бытия. Ты — Дитя Жизни!

Дверь в Небо: Небо не пустое! Небо – это обитель вольных ветров и странствующих облаков, озорных амуров и сияющих ангелов, перелетных птиц и сказочных фей. Распахни двери доверия — и живая Радость хлынет в Сердце приветом от небесных жителей.

ЛОВЦЫ ВЕТРА : Душа — это Свобода и Любовь. Свобода — это ветер. Можно ли поймать ветер? Смешное занятие! Люди, однако, упорствуют в попытках поймать и заключить ветер в сети привязанностей, в рамки стереотипов, в стены жилищ. Но судя по их унылым и озабоченным лицам, попытки эти безуспешны.

Дом Поющих Ветров:  Построй Дом для своей Души. Пусть его крышей будет синее небо, фундаментом — Чистая Совесть, стенами — Четыре Стороны Света. Пусть в нём всегда будут открыты Окна Надежд, в которые могли бы залетать Жар-Птицы Прекрасных Мечтаний. Укрась его цветами ДОБРЫХ ДЕЛ, зажги на алтаре в форме сердца Лампаду Любви, повесь у двери Колокольчик Счастья, и, о мой друг, стань в нём ГОСТЕПРИИМНЫМ ХОЗЯИНОМ !

 САЙТ “ СИМФОНИЯ ТВОРЕНИЯ“