Как часто мы говорим: я случайно был там-то, шел туда-то, встретил того-то… А может случайности закономерны?… Вот меня всегда интересовали места Силы. Что это такое? Зачем мне это нужно? В таких местах сосредотачивается космическая энергия большой силы. Я получаю такую энергию для того , чтобы работать с людьми, делиться с ними этой энергией, исцелять их. С этой целью я решила посетить Киккский монастырь на Кипре, а также попасть там в церковь Святого Рафаэля – о существовании их я случайно узнала от знакомой.

        По прибытии на место, у нас случайно произошла замена гидов. Вместо русской девушки Наташи, перед нами предстала киприотка Лия. Со знанием своего дела она разложила передо мной карту Кипра и целую кучу экскурсионных  программ: прогулка на яхте, охота на акул, джип –сафари, ночные дискотеки и прочее. На что я ей предложила свою программу: посещение Киккского монастыря, где хранится чудотворная икона Богородицы, написанная Святым Лукой на доске от стола, за которым обедал маленький  Иисус ( монастырь этот считается королевским, а икон, написанных святым, в мире всего три. Не так давно икона  мироточила , и там можно было взять масло с миррой),

Кипр 2006 г. 071

знаменитую бухту Афродиты (уж очень хотелось привезти камешек для использования в ритуалах женской магии) и , конечно же , церковь Святого Рафаэля (мне рассказали очевидцы, что люди, проходя под чудотворной иконой, исцелялись почти мгновенно, многие инвалиды оставляли здесь же свои палки и костыли и выходили на своих ногах).

Кипр 2006 г. 177

     

    Взгляд Лии стал более пристальным и изучающим.

-  Откуда вы знаете об этой церкви? Ведь туда нет экскурсий, и находится она на другом конце острова.

- Да хоть на другом конце света, но если то , что мне рассказали, правда, то меня это не смущает, я хочу быть там.

- Я вижу и чувствую, – сказала Лия, – вы не туристы, вам нужно совершенно другое. Вам повезло. Я отвезу вас туда. Эта церковь находится в деревне, где родился мой отец, и там у нас много родственников.

Кипр 2006 г. 166

        И она поведала свою историю.

- Много лет назад , обучаясь в Москве в университете им. Патриса Лумумбы, я познакомилась и вышла замуж за колумбийца. Через время мы уехали к нему на родину. Отношения с его мамой не сложились, и , прожив три года в Колумбии, мы вернулись на Кипр. Свекровь хотела вернуть своего сына и обратилась к черным колдунам, на меня была наведена смертельная порча. У меня умер отец, умер младший брат, и после этих похорон я заболела раком. Помимо ужасного состояния мое тело покрылось шишками. Врачи в Англии отказались меня лечить, предвидя неутешительные результаты. И тогда я пошла в церковь. Я прошла под иконой Святого Рафаэля , помазала шишки маслом, и на следующий день они исчезли. Болезнь отступила, я исцелилась, но неприятности на этом не закончились. Я сломала ногу и пролежала два года. Все мои родственники и дети смирились с мыслью, что меня скоро не станет. Смирились все, кроме меня.    

      Очень часто ко мне приходил умерший отец и советовал, как нужно поступить: «Бог помогает тем, у кого есть желание жить». После общения с папой было состояние отрешенности, я видела море и слышала его шум. Я просила маму отвезти меня к морю, я чувствовала, что меня исцелит стихия воды. Меня принимали за сумасшедшую, но все-таки просьбу выполнили. На руках донесли до воды и оставили. Как маленький ребенок, я ползла в воду на четвереньках. Через пару месяцев я стала плавать, а потом и ходить. А сейчас я даже танцую. Уже в течение шести лет каждое утро я просыпаюсь в пять часов, еду к морю и плаваю 40 минут. А затем 40 минут сижу на берегу и натираю свое тело песком. Так я черпаю энергию стихий земли и воды.

(Меня поразило, что в ее речи проскальзывали такие термины, как стихия, энергия. Это тоже случайность?).

       А уже два года я могу общаться с людьми, которых нет среди нас, т.е. умершими. Я многое вижу, и я вижу, что ты тоже видишь.

         В ней я увидела единомышленника. Общаться было легко, и я сказала ей: «26 сентября день смерти  моей бабушки, в этот день я обязательно разговариваю с ее духом. Как быть в этом году, я не знаю, не смогу пойти на могилу, работать в круге, нужно попасть хотя бы в какую-нибудь церковь, чтобы заказать службу  за упокой».

Кипр 2006 г. 171

- На все воля Бога, – заметила Лия. – Я знаю, что мы встретились не случайно. Все будет хорошо.

- Ты знаешь, – сказала ей я, – не могу разгадать одну загадку. Перед поездкой бабушка мне сказала: « Под деревом с синими листьями возьми камень». Где это дерево, что это, я ничего не знаю.

-  Разгадаешь, – сказала Лия улыбаясь.

-  У меня тоже такое бывает.

     Мы расстались, а через день, поздно вечером 25 сентября, она позвонила в номер и сказала: «Ты знаешь, Галла, мне в турагенстве завтра дали свободный день. Поедем в церковь Святого Рафаэля».

-  Ну и что это , опять случайность?- размышляла я. – Попасть в церковь Святого Рафаэля в день смерти бабушки. Нет, случайностей не бывает».

Утром Лия заехала за нами, и мы двинулись в путь.

-  По-моему, я знаю, что хотела сказать твоя бабушка. Дерево- это род, семья. Камень – это тяжесть. Поднять камень – это снять тяжесть с семьи. Но это я так думаю, – сказала Лия. – Все может быть совсем по-другому, но дерево ты увидишь. Сейчас заедем ко мне домой. Заберем маму, пусть поедет с нами в церковь.

      Заходя во двор, я увидела дерево инжира, подсохшие цветы которого создавали эффект синих листьев. Под ним лежал камень. Он был двухцветный и какой-то необычный. Что  с ним делать, и зачем он мне нужен, я пока еще не знаю. Всему свое время, а сейчас он просто лежит у меня на алтаре.

Кипр 2006 г. 152

           Мы поехали дальше. По дороге у меня перед глазами возникали картинки-видения: змеи, змеи, много змей. К чему бы это? В скором будущем я планировала встретиться с настоящими заклинателями змей: тайцами, индусами. Может эта мысль всплыла в подсознании и поэтому пошли картинки, думала я. А через полчаса Лия вдруг сказала:

- А вот здесь работает друг моего отца Леонтеос, его бизнес- змеи.

У меня прошел озноб по телу, а брат Сергей, зная мое отношение к этим рептилиям, сказал:

- Все  останавливаемся и идем туда.

     Леонтеос, добродушный киприот, встретил нас с улыбкой  и огромной радостью и воодушевленно стал рассказывать о своих питомцах. Сергей все снимал на камеру, Лия старательно переводила каждое слово хозяина. Мама Лии о чем-то разговаривала с девочкой-помощницей, а я подходила очень близко к стеклу и пыталась снять хоть какую-то информацию. Хочу сказать, что змеи – это мой тотем. Больше всего на свете я люблю их и больше всего на свете боюсь. Через стекло я могу смотреть на них часами. Иногда, посещая зоорынки, я могу считывать информацию, которую они мне посылают. Здесь я тоже пыталась сделать это. У меня ничего не получилось, мысли путались, сосредоточенности не было. Было ощущение какого-то страха и превосходства. Состояние необъяснимое. Вдруг хозяин открыл клетку со змеей, взял ее на руки, она скользнула у него по лицу, а Лия перевела его комментарии:

- Эту змею зовут Анастасия. Она любит меня и узнает меня по запаху. А сейчас она хочет к тебе.

     И двинулся в мою сторону. У меня участилось сердцебиение, ладони стали тяжелыми, и первая мысль, которая пришла мне в голову – это слова небезызвестной Мери Кей Эш: «Сделай то, чего ты больше всего боишься, и станешь успешным». Я протянула руки навстречу Анастасии, она медленно поползла по плечам, извиваясь вокруг моей шеи и гордо подняв голову, замерла, зависнув в воздухе.

Кипр 2006 г. 156

       Сначала я хотела произнести слово-мантру, останавливающее нападение змей и хищных животных (ведь питомцы Леонтеоса не дрессированные, не цирковые питончики, с которыми можно за десять гривень сфотографироваться на пляже), но я его забыла. Вместо этого я почувствовала у себя над головой вихрь, исходящий из белой воронки. Мне стало легко и радостно. И создавалось впечатление, что Сергей волновался больше, держа в руках видеокамеру, чем я на шее змею. А дальше опять случайность.

- Возьми это себе, – сказал мне хозяин, протягивая выползок, который сушился на солнце. Положишь кусочек в кошелек и станешь богатой. Да ты и сама это знаешь, я читаю это в твоих глазах.

       Поблагодарив за все, мы поехали дальше.

    Через время подъехали к церкви Святого Рафаэля. Невозможно словами  описать то, что я увидела, услышала и почувствовала, находясь в этом святом месте. Пусть об этом расскажут фотографии.

      Хочется просто добавить о следующей случайности. Минут через 15 после того, как мы вошли в храм, началась служба об упокоении, но людей в храме, кроме нас, не было. И по времени служба не должна была быть. Случайность ли это? Или бабушкины знаки? Наверное, знаки, потому что  после службы сам священник принес мне 6 бутылочек с чудотворным маслом.

     Поскольку Святой Рафаэль врачует онкологию, не могу не поделиться с читателями методикой, которая способствует излечению от недуга.

    На убывающей луне в течение 7 суток на ночь выставлять у изголовья больного: просто банку с водой, банку с водой, в которую предварительно разбить свежее куриное яйцо, щепотку соли на блюдце.

     Все эти три компонента «вытягивают» негативную энергетику. Утром воду вылить, а соль выбросить в туалет движением от себя со словами: « Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, изыди, отступи, отпусти. Аминь». Банки вымыть проточной водой и спрятать до следующей ночи.

   Руки после этого вымыть. Эти банки в быту больше не использовать. Манипуляции проводить в течение 7 ночей.

     После завершающей процедуры банки разбить и закопать на глубину не менее 30 см в месте, где не ходят люди, при этом произносить вышеуказанные слова, а сверху вбить осиновый колышек. После всего повернуться через левое плечо, уйти не оглядываясь и ни с кем не разговаривать, пока не пройдете первый перекресток. На перекрестке левой рукой с размаху бросить несколько мелких монет, на выдохе сказав: «Уплачено». Придя домой, вымыть руки проточной водой.

     Одновременно можно сделать ритуал на 3 свечи. В дату рождения больного либо в дату рождения его матери до полудня пешком пойти в церковь (на любой фазе луны), приобрести, не торгуясь и не беря сдачи, 3 свечи. Первую зажечь перед образом Николая Угодника и , держа ее между средним и безымянным пальцами левой руки, обратиться к святому с неканоничской молитвой (т.е. своими словами).

    Затем свечу поставить в подсвечник, произнеся: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, о Великий Угодниче Божий, дай мне помощь свою и защиту. Аминь». Этот текст произносить столько раз, сколько в сумме дают цифры полного возраста (например: 37 лет, 3+7=10).

      Вторую свечу зажечь и поставить перед образом Богородицы молча.

     Третью зажечь от второй и поставить за здравие своих врагов, обидчиков со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Я вас всех (перечислить полное имя обидчика и представить их) прощаю. Отныне Бог вам судия. Аминь». При выходе из храма пожертвовать монетами одинакового достоинства, количество которых равняется сумме цифр полного возраста пациента. Из церкви уйти ни с кем не разговаривая, не оглядываясь, пока не пройдешь первый перекресток.

     По дороге обратно Лия рассказала об оливе – священном дереве в греческой православной религии. Оно окружено поклонением, с ним связаны многочисленные ритуалы.

     Так , в конце дня в глиняном горшочке тушится блюдо, на которое сверху кладутся две оливковые веточки, образующие крест. Этим жестом выражается благодарность Богу за удачно прошедший день. А также листья оливы, высушенные определенным образом, используются для окуривания жилищ. Для этого нужно в Вербное воскресенье сорвать ветки оливы и отнести их в церковь. Освятить их, а через 40 дней после Пасхи, в День Вознесения Господня , забрать их и в течение года сжигать листочек, окуривая пространство и очищая энергетику помещения,  прочитав предварительно универсальную защитную мантру:

« ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЕ БОДХИ СВАХА». 

     После проведения ритуала очищения возле входной двери описать рабочей рукой символ бесконечности или горизонтальной восьмерки и искренне сказать:

«Да пребудет благо для всех!»

Кипр 2006 г. 227

     И пусть у вас всех будут блага, изобилие, мир и покой в семьях, здоровье и радость, душевный комфорт и вера в то, что случайностей не бывает.