Наверное, каждый нормальный человек желает быть успешным и богатым. Но, к сожалению, лишь небольшой процент людей воплощают эту мечту в жизнь. Почему так происходит? Почему только 10% людей земного шара добиваются успеха и процветания в жизни, зарабатывают огромные деньги, а остальные 90% зарабатывают лишь столько, чтобы хватило на существование и скромное проведение досуга? В чем же секрет успешных и богатых людей?

1576_900

Первый секрет успешного человека вы слышали много раз – это желание. Важно гореть желанием поднять свой социальный уровень на ступень выше, чтобы добиться хоть каких-нибудь высот. И гореть желанием надо не один день или два, а каждый день до тех пор, пока вы не осуществите свои цели. Согласитесь, на любого умного и богатого человека всегда найдется человек умнее и богаче. То есть прежде чем начинать чего-нибудь страстно желать, сначала определитесь, на каком уровне социального положения вы будете считать себя успешным и богатым – когда в вашем распоряжении будет несколько квартир и машин и солидная фирма, или же, например, недвижимость за границей и парочка островов в Тихом океане.

Второй секрет успеха и богатства тесно связан с первым – это действие. Если вы хотите добиться финансовой независимости, то мало об этой независимости мечтать, надо и действовать в сторону осуществления желания. Даже если на данный момент у вас нет возможности увеличивать ваш доход, начните с вашего образования и дисциплины. Каждый день узнавайте что-нибудь новое и полезное для достижения цели и старайтесь это запомнить.

Третий секрет успешных людей это финансовое образование или финансовая осведомленность. Каждый миллионер разбирается в мировой экономике и имеет понятие о направлениях и потоках денежных средств. И каждый успешный и богатый человек умеет распоряжаться своими деньгами (куда, как, зачем вкладывать деньги, чтобы их становилось больше, а не меньше).

Четвертый секрет это терпение. Даже у самого удачливого и талантливого человека не получится стать богатым и успешным на следующий день после того, как он этого захотел. Конечно, всегда хочется иметь все и сразу, но зачастую такой подход к делу, ни к чему хорошему не приводит. Путь к успеху и богатству длинный и тяжелый, запаситесь терпением, и тогда вы добьетесь всего, чего пожелаете.

Пятый секрет успешных людей это уверенность и оптимизм. Люди, идущие к вершине успеха и богатства, всегда должны быть уверенны, что у них рано или поздно все получится. Успешные люди, никогда и ни при каких обстоятельствах не впадут в уныние и не опустят руки. Любое поражение считается за шаг вперед, к своей цели.

Шестой секрет, который приведет вас богатству и более красивой жизни – это готовность рисковать. Люди, стремящиеся к стабильной и спокойной жизни, никогда не будут богатыми. Так что тут приходится выбирать – или рисковать (в основном в начале пути) и принимать порой быстрые и сложные решения с неизвестным исходом ситуации или с самого начала найти постоянный хороший доход, устроить свою небольшую зону комфорта и не думать о желаниях выше ваших возможностей.

И последний, седьмой секрет богатых и успешных людей, это трудолюбие. Однажды был день рождения одного китайского миллиардера (это было не так давно, в наши дни), он гулял по улицам города и встретил группу детей. Дети окружили и его и сказали: «Мы хотим стать такими же успешными и богатыми как Вы. В чем Ваш секрет? Что нужно делать, чтобы зарабатывать много денег?» На что миллиардер ответил: «Нет никакой тайны в достижении богатства и успеха. Надо лишь трудиться, трудиться и еще раз трудиться».

Работайте над собой и никогда не отказывайтесь от своей мечты. И у вас все обязательно получится!

0_8cb43_c7942a7f_L