4360d63a3dc998640913026ac0463296-300x240                Любовь не имеет ничего общего с отношениями, любовь – это состояние.

     Я слышал, что некоторые люди достигали смерти раньше времени, но я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь опоздал. Некоторые люди достигают раньше времени, из-за своих докторов.

     Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь и уже настолько свыкся с этим, что просто не можешь обойтись без их компании – тебе станет без них одиноко? Ты согласен быть даже несчастным – лишь бы не пустым. Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.

           Пожалуйста, посмотри на то, что ты делаешь и какой занимаешься ерундой. Сначала ты создаёшь проблему, потом пускаешься в поиски её решения. Просто наблюдай, почему ты создаешь проблему. Решение проблемы находится в самом её начале, когда ты её только создаешь, – не создавай её! У тебя нет никаких проблем – достаточно понять только это.

              Когда ты говоришь мужчине или женщине: “Я тебя люблю”, ты просто говоришь: “Меня не может обмануть твое тело, я увидел тебя. Твое тело может состариться, но я увидел тебя, бестелесного тебя. Я увидел твое глубочайшее внутреннее ядро, ядро, которое божественно”. Симпатия поверхностна. Любовь проникает к самому ядру человека, касается самой души этого человека.

         Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай её отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.

             Если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть – то, ради чего дана жизнь.

          Мы живем в фальши лишь потому, что у нас не было возможности почувствовать вкус настоящего.

         Так называемая преданность – уродливое явление, но тысячелетиями оно считалось одним из ценнейших качеств, потому что таким образом общество разрабатывало свою стратегию для того, чтобы превратить вас в рабов.

            Чтобы жизнь была легче и веселее, ты должен быть гибким. Ты должен помнить, что свобода – это наивысшая ценность и если любовь не дает тебе свободы, тогда это не любовь.

         Человек становится богат, лишь лишившись эго. Когда тебя нет, только тогда ты есть.

           Быть животным – блаженство, потому что это свобода, глубочайшая свобода, вы сами выбираете, что делать и куда двигаться.

             Вы, может быть, слышали это раньше, но вы не поняли. Так что с того, что вы слышали это раньше?